Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ODONTOLOGICO ROTARORIO
Código d7bfc4a6-9519780 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.422.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MEDICAPLUS SPA | MEDICAPLUS SPA
RUT 781374199
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TURBINA USO ODONTOLOGICO | 129 Unidad | CLP 40.000 |
| CONTRANGULO USO ODONTOLOGICO | 75 Unidad | CLP 31.000 |
| MICROMOTOR USO ODONTOLOGICO | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| PIEZA DE MANO PARA USO ODONTOLOGICO | 117 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.