Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOMBAS SUMERGIBLES Y PIEZAS ESPECIALES DE RIEGO PARA AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA
Código d7bfd280-9337388 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
- Monto adjudicado
- CLP 9.610.370
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
RUT 774293051
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD DE INSUMOS DE RIEGO LIMITADA | RIEGO INSUMOS
RUT 765805228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE BOMBAS SUMERGIBLES Y PIEZAS ESPECIALES DE RIEGO PARA AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA | 1 Global | CLP 9.610.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.