Resultado de licitación
INSTRUMENTO MUSICALES PARA BANDA DE LICEO FGM
Código d7c49801-9381498 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.319.240
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
FRANCISCA ISABEL PRAT AEDO | Arquitecta Francisca Prat
RUT 158220660
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE PARA BOMBO DE 26" COLOR BLANCO EQUIVALENTE O IGUAL A REMO AMBASSADOR | 2 Unidad | CLP 24.640 |
| PARCHE DE 14" EQUIVALENTE O IGUAL A RMX BODONERO EMPIRE | 10 Unidad | CLP 7.700 |
| PAR DE BAQUETAS 7A PUNTA DE MADERA EQUIVALENTE O IGUAL A HICKORY NOVA | 12 Unidad | CLP 6.160 |
| PIFANO DE BANDA CROMADO EQUIVALENTE O IGUAL A ETINGER HAMELIN | 10 Unidad | CLP 20.790 |
| CORNETA PARA BANDA NIQUELADAEQUIVALENTE O IGUAL A TINGER | 10 Unidad | CLP 38.500 |
| GALLARDETE BANDA DE GUERRA BORDADO BANDERA CHILENA | 10 Unidad | CLP 15.400 |
| TERCIADO DE CUERO CON AGUILA Y PORTA BAQUETAS EQUIVALENTE O IGUAL A RMX | 10 Unidad | CLP 46.200 |
| CAJA DE BANDA GUERRA BORDONERA 14X5.5 | 10 Unidad | CLP 50.820 |
| PAR DE PLATILLOS PARA BANDA EQUIVALENTE O IGUAL A RMC 14 MB-100 | 1 Unidad | CLP 92.400 |
| GUARIPOLA CROMADA EQUIVALENTE O IGUAL A RMX MODELO GB/1000/MTC | 1 Unidad | CLP 47.740 |
| LIRA DE 29 NOTAS | 1 Unidad | CLP 92.400 |
| BOQUILLAS PARA TROMPETAS | 10 Unidad | CLP 16.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.