Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA FOMENTO PARTICIPACIÓN SOCIAL APS
Código d7c4e2a5-9434356 · I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.047.307
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bicicletas estáticas tipo spinning según especificaciones adjuntas. | 12 Unidad | CLP 117.639 |
| set mancuernas, discos de acero según especificaciones adjuntas. | 10 Unidad | CLP 42.008 |
| pack bandas de resistencia según especificaciones adjuntas. | 10 Unidad | CLP 10.916 |
| bandas de suspensión según especificaciones adjuntas. | 10 Unidad | CLP 7.555 |
| pack kettlebells cubiertos en vinilo (6 - 8 - 10 - 12 y 16 kilos) según especificaciones adjuntas. | 5 Unidad | CLP 151.252 |
| rack pesas rusas 2 niveles según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 126.042 |
| kettlebells cubiertos en vinilo 20 kilos según especificaciones adjuntas. | 3 Unidad | CLP 36.966 |
| kettlebells cubiertos en vinilo 24 kilos según especificaciones adjuntas. | 3 Unidad | CLP 46.210 |
| set de discos olímpicos de hierro engomados (150 kilos) según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 277.303 |
| rack para barras y discos olímpicos según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 84.025 |
| barras olímpicas según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| set discos olímpicos bumper (150 kilos) según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 302.513 |
| jaulas rack según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 126.042 |
| poleas alta/baja según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 210.076 |
| pack de discos fraccionados (0,5 – 1 – 1,5 – 2 – 2,5 kilos) según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 92.429 |
| dinamómetros digitales según especificaciones adjuntas. | 5 Unidad | CLP 25.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.