Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2026 - SEGUNDO SEMESTRE
Código d7c953ad-9672228 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz
RUT 96400926
JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA | JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA
RUT 8934154K
JUAN SEGUNDO MEÑACO LINCOPÍ | transporte javier
RUT 79941085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°17: ESCUELA F-839 HUENTELOLEN PREBÁSICOS | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.