← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECAMBIO DE CUBIERTA DEPARTAMENTO DE OBRAS EDIFICIO CONSISTORIAL EMPEDRADO

Código d7c9e294-9517299 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule

Resultado oficial

Ganó CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos

Monto adjudicado
CLP 13.653.225
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos

RUT 147541414

Ganador

CONSTRUCTORA DANIEL VEGA CISTERNAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | DVC INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN

RUT 770096065

CONSTRUCTORA MÁRQUEZ SPA | Constructora Márquez

RUT 770763347

Gerardo Andrés | GHB Safe SpA

RUT 769460799

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA

RUT 773968713

SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.

RUT 770235693

VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid

RUT 105731248

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recambio de cubierta Departamento de Obras, ubicado en las dependencias del Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de Empedrado, en el segundo piso, la cual consta con una superficie de 82 m2.1 GlobalCLP 13.653.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7c9e294-9517299? | GanaLicitaciones.cl