Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO CESFAM LAS COLINAS
Código d7cb091d-9257779 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.210.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MADERIZA SPA | MADERIZA
RUT 775148217
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 MESON DE TRABAJO, MEDIDAS: 295 CMS DE LARGO X 45 CMS DE FONDO X 75 CMS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 1 MESON DE TRABAJO, MEDIDAS: 300 CMS DE LARGO X 45 CMS DE FONDO X 75 CMS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 2 MUEBLES AEREOS, MEDIDAS: 100 CMS DE LARGO X 35 CMS DE FONDO X 120 CMS DE ALTURA | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| 1 MUEBLE PARA MEDICAMENTOS, MEDIDAS: 197 CMS DE LARGO X 40 CMS DE FONDO X 100 CMS DE ALTURA | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| 1 MUEBLE AEREO, MEDIDAS: 70 CMS DE LARGO X 45 CMS DE FONDO X 70 CMS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 1 MUEBLE CAJONERA, MEDIDAS: 140 CMS DE LARGO X 40 CMS DE FONDO X 125 CMS DE ALTURA | 3 Unidad | CLP 310.000 |
| 4 SILLAS MODELO MULÁN, MECANISMO SINCRÓNICO AJUSTABLE CON FIJACIÓN EN MÚLTIPLES POSICIONES | 4 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.