Resultado de licitación
SERVICIO DE FULL DE INTERNET SATELITAL PARA POSTAS RURALES DEL DEPTO. SALUD MUNICIPAL
Código d7cb199e-9659769 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 10.693.140
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
RUT 773199876
Gustavo Alejandro | GS SECURITY SPA
RUT 766381723
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
SF TELECOM E INGENIERIA SPA | SF TELECOM E INGENIERIA SPA
RUT 773768595
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de internet satelital para la posta rural de Dollinco, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
| Servicio de internet satelital para la posta rural de Culenco, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
| Servicio de internet satelital para la posta rural de Choroico, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
| Servicio de internet satelital para la posta rural de Carrizal, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
| Servicio de internet satelital para la posta rural de Millapoa, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
| Servicio de internet satelital para la posta rural de San Roque, incluyendo provisión de equipos, soporte técnico y operación continua por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.782.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.