Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código d7cb8a1b-9524697 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARRAYANES C&J SPA | ARRAYANES C&J SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.202
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRAYANES C&J SPA | ARRAYANES C&J SPA
RUT 781215694
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO | 300 Resma | CLP 3.839 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 150 Resma | CLP 3.252 |
| ARCHIVADORES PALANCA TAMAÑO OFICIO | 70 Unidad | CLP 1.430 |
| ACCOCLIP METALICOS X 50 UND | 60 Caja | CLP 956 |
| LAPIZ PASTA AZUL 4 CAJAS X 50 UND | 4 Caja | CLP 2.723 |
| SCOTCH MAGICO 19MM X 25,4M INVISIBLE | 60 Unidad | CLP 1.602 |
| NOTAS ADHESIVAS POST-IT DE 75MM X 75MM | 300 Unidad | CLP 299 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HJS CHICO 16 CM X 21 CM APROX | 40 Unidad | CLP 2.273 |
| CORCHETERAS LARGA B-7 PARA CORCHETES 26/6 | 50 Unidad | CLP 2.802 |
| CAJAS DE ARCHIVOS TAMAÑO OFICIO | 150 Unidad | CLP 1.071 |
| CLIP BULLDOG METALICOS DE 78 MM (CLIP BISAGRA BULLDOG) | 20 Caja | CLP 1.159 |
| BANDERITAS ADHESIVAS POST-IT PAQUETES DE 4 COLORES | 100 Unidad | CLP 522 |
| CARPETAS TRANSPARENTES CON ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 200 Unidad | CLP 365 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM | 60 Unidad | CLP 299 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO | 200 Unidad | CLP 22 |
| LAPIZ DESTACADORES DIFERENTES COLORES | 60 Unidad | CLP 151 |
| SEPARADORES DE ARCHIVOS TAMAÑO OFICIO, 6 COLORES POR PAQUETES | 50 Paquete | CLP 459 |
| LAPIZ CORRECTOR | 60 Unidad | CLP 244 |
| LAPIZ GEL 0.5MM AZUL | 200 Unidad | CLP 299 |
| LAPIZ PASTA ROJO 2 CAJAS X 50 UND | 2 Caja | CLP 2.745 |
| LAPIZ PASTA NEGRO 2 CAJAS X 50 UND | 2 Caja | CLP 2.745 |
| BLOCK DE APUNTES CUADRICULADO CON ESPIRAL | 30 Unidad | CLP 1.116 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 200 Unidad | CLP 383 |
| LIBROS DE ACTA COMPOSICION DE 100 HJS FOLIADAS | 80 Unidad | CLP 2.691 |
| CUBRE LOMOS PARA ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO BLANCOS O AMARILLOS (50 DISPLAY) | 50 Unidad | CLP 1.081 |
| PERFORADORA PARA 50 HJS MINIMO | 50 Unidad | CLP 5.568 |
| LAPIZ PORTA MINA 0.7 | 50 Unidad | CLP 232 |
| REPUESTOS DE MINAS 0.7 | 100 Unidad | CLP 183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.