Resultado de licitación
SEGURO ACCIDENTES DEPORTISTAS PROMESAS CHILE
Código d7cca9fb-9456605 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.519.170
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SEGURO DE ACCIDENTES PERSONALES PARA 150 DEPORTISTAS PROGRAMA FORTALECIMIENTO DEL DEPORTE CONVENCIONAL Y PARALIMPICO, SUB-COMPONENTE ENTRENAMIENTOS PROMESAS CHILE - EPCH, SEGUN DETALLE DE BASES ADMNISTRATIVAS, TECNICA Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 8.519.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.