Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO SECTOR LAS TABLAS COMUNA DE FREIRINA
Código d7cd1a9c-9421440 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGroup SPA | INGroup SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.433.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGroup SPA | INGroup SPA
RUT 765384028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de un centro comunitario de 186,04 m2 con bloque de hormigón, que contendrá espacios de cocina y servicios higiénicos, además de un salón multiuso, un espacio exterior con sombreadero de 189 m2 para actividades al air | 1 Global | CLP 153.433.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.