Resultado de licitación
Adq. de Vestuario de Prot. Personal DGA Araucania
Código d7d08c7f-9399771 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 3.913.425
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta impermeable tercera capa Mujer (Ref.: CHAQUETA MUJER MAMMUT CONVEY TOUR HS HOODED) Chaqueta cortavientos impermeable. Características generales 20k/20k con tejido impermeable y transpirable de 3 capas repele el agua y reduce la condensación int | 5 Unidad | CLP 99.285 |
| Chaqueta impermeable tercera capa Hombre (Ref.: CHAQUETA IMPERMEABLE HOMBRE MARMOT MINIMALIST) Chaqueta cortavientos impermeable. Características generales 20k/20k con tejido impermeable y transpirable de 2.5 o más capas repele el agua y reduce la conde | 14 Unidad | CLP 99.285 |
| Camisa con filtro UV Mujer (Ref.: Outdoor research Camisa de Franela Feedback Para Mujer) Camisa manga larga con filtro UV para zonas de climas fríos y alta radiación. Características generales Camisa de trekking manga larga. Protección UPF +30. Cuello | 4 Unidad | CLP 57.071 |
| Camisa con filtro UV Hombre (Ref.: Outdoor research Camisa de Franela Feedback Para Hombre) Camisa manga larga con filtro UV para zonas de climas fríos y alta radiación. Características generales Camisa de trekking manga larga. Protección UPF +30. Cuell | 10 Unidad | CLP 57.071 |
| Pantalón con filtro UV Mujer (Ref.: OUTDOOR RESEARCH Pantalones ferrosi convertibles mujer) Pantalón Trekking con filtro UV para zonas de climas fríos y alta radiación. Características generales Ligero, cómodo y respirable pantalón repelente al agua con | 1 Unidad | CLP 37.739 |
| Pantalón con filtro UV Hombre (Ref.: OUTDOOR RESEARCH Pantalones ferrosi convertibles Hombre) Pantalón Trekking con filtro UV para zonas de climas fríos y alta radiación. Características generales Ligero, cómodo y respirable pantalón repelente al agua c | 9 Unidad | CLP 37.739 |
| Sombrero para el sol (Ref.: Outdoor Research Helios Sun) Sombrero para la protección del sol. Características generales Visera ancha te protege del sol con un Factor de Protección Ultravioleta de 50+. La banda interna elimina la humedad de la frente y l | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| Bandana (Ref.: Outdoor research Cuello alpine onset ubertube) Bandana. Características generales Tela respirable, que elimina la humedad y el mal olor. Múltiples configuraciones. Materiales Materiales: 83% lana merino 12% nylon 5% spandex. Talla (c | 6 Unidad | CLP 18.831 |
| Gorro Térmico (Ref.: Outdoor research Beanie Alpine onset merino 240) Gorro térmico. Características generales RENDIMIENTO DE LA TELA: Absorbente transpirable. UPF 30. CARACTERISTICAS DE DISEÑO: Banda para la oreja de doble capa. Construcción de cor | 15 Unidad | CLP 30.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.