Resultado de licitación
PLATAFORMA DIGITAL DIRECCION DE OBRAS
Código d7d1e762-9478303 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Abastecimiento · Atacama
Resultado oficial
Ganó PRESERCOMP SPA | PRESERCOMP SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.280.800
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRESERCOMP SPA | PRESERCOMP SpA
RUT 764416643
SolNet SPA | SolNet SPA
RUT 967231304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PLATAFORMA DIGITAL PARA LA DIRECCION DE OBRAS, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 12.280.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.