Resultado de licitación
Mejoramiento pintura exterior Municipalidad Cholch
Código d7d3b2e6-9516285 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 16.198.100
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
Francisco Javier | FULLPAINTING2023
RUT 76529066K
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA
RUT 780489723
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de Mejoramiento de Pintura Exterior de la Municipalidad de Cholchol. | 1 Unidad | CLP 16.198.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.