Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL TALLER MUNICIPAL COMUNA DE FUTRONO
Código d7d82846-9200418 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.711.200
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
JUAN EDUARDO SALDIVIA MUÑOZ | Construcion JS
RUT 152700113
SANTIAGO | SANTIAGO
RUT 768235589
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
VICTOR ELADIO ROJAS BARRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | Victor Eladio
RUT 763534634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL TALLER MUNICIPAL COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 16.711.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.