Resultado de licitación
LIMPIEZA Y CIERRO PERIMETRAL BADe SERPAT LOS RIOS
Código d7d8b092-9535249 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IRC LIMITADA | irc
- Monto adjudicado
- CLP 14.071.917
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA IRC LIMITADA | irc
RUT 780209097
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
RUT 774892850
ECOSUR LTDA | Sergio Andres
RUT 763420752
Francisco Javier | Constructora Francisco Figueroa E.I.R.L.
RUT 767962010
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
RIGOBERTO ALCIDES PÉREZ SEPÚLVEDA | GRIM
RUT 109477192
SANTA BARBARA SPA | SANTA BARBARA SPA
RUT 777756699
Servicios Industriales SPA | Servicios Indutriales SPA
RUT 765369746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “LIMPIEZA Y CIERRO PERIMETRAL PARA TERRENO DE FUTURA BIBLIOTECA, ARCHIVO Y DEPÓSITO REGIONAL DE LOS RÍOS (BADe)” | 1 Unidad | CLP 14.071.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.