Resultado de licitación
CS POR LA ADQUISICIÓN DE BAJADAS DE INFUSIÓN
Código d7dbbba9-9502774 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.920.800
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA DE INFUSIÓN CONTINUA FOTOPROTEGIDA COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSIÓN HAWKMED HK-100 II | 1400 Unidad | CLP 3.100 |
| BAJADA DE INFUSIÓN CONTINUA COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSIÓN HAWKMED HK-100 II | 2400 Unidad | CLP 2.800 |
| BAJADA DE INFUSIÓN SIMPLE MACROGOTEO | 1200 Unidad | CLP 159 |
| EQUIPO INFUSIÓN MICROGOTEO 60 GT/ML BURETA 100 CC FILTRO TOMA AIRE | 3000 Unidad | CLP 770 |
| Bajada de infusión transparente de 240cms compatible con bomba compact plus código Nº: 8717050 | 1600 Unidad | CLP 3.200 |
| Bajada de infusión foto-protegida de 240cms compatible con bomba compact plus código: 8717050 | 800 Unidad | CLP 4.200 |
| BAJADA DE INFUSIÓN FOTOPROTEGIDA COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA MODELO VOLUMAT AGILIA FRESENIUS KABI | 240 Unidad | CLP 4.000 |
| BAJADA DE INFUSIÓN TRANSPARENTE COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA MODELO VOLUMAT AGILA FRESENIUS KABI | 600 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.