Resultado de licitación
ADQUSICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL C.C.P. DE COPIAPÓ
Código d7dd1e7b-9351482 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.607.200
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
F Y F SPA | F y F
RUT 776034061
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIFON DE LAVATORIO 1 1 / 4 | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| DESAGUE LAVATORIO 1 1/4 | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| CHALLA DE DUCHAS PLASTICAS | 10 Unidad | CLP 5.300 |
| LLAVE DE PASO DE BOLA 1/2" REFORZADA SO TIPO NIBSA | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| 1 - CARRETE DE SOLDADURA ESTAÑO AL 50% 500 GRS | 1 Carrete | CLP 17.500 |
| PASTA PARA SOLDAR DE 250 GRS | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| LIJA DE METAL FINA N°100 | 10 Unidad | CLP 650 |
| TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 4 Tineta | CLP 73.000 |
| BROCHA DE 4" | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| BROCHA DE 2" | 6 Unidad | CLP 2.800 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM | 10 Unidad | CLP 5.300 |
| SODA CAUTICA | 5 kilogramo | CLP 3.500 |
| CERAMICA DE MURO BLANCA 20X30 | 2 Caja | CLP 13.000 |
| ADHESIVO CERAMICA A.C. | 1 Tineta | CLP 21.000 |
| FRAGUE COLOR BLANCO | 3 kilogramo | CLP 1.800 |
| PINTURA PARA PISCINA | 2 Galón | CLP 33.000 |
| DILUYENTE SINTETICO | 2 Litro | CLP 3.500 |
| ACIDO MURIATICO | 5 Litro | CLP 1.500 |
| CERAMICA DE PISO 30X30 CM | 2 Caja | CLP 18.000 |
| ADHESIVO CERAMICO EN POLVO SACO 25 KILOS | 5 Saco | CLP 3.300 |
| TIRA DE PVC SANITARIO 110 MM | 2 Tira | CLP 10.000 |
| TEE DE PVC SANITARIO 110X40 MM | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| ADHESIVO PVC 250 CC | 2 Unidad | CLP 3.400 |
| HORMIGÓN PREPARADO 25 KILOS | 10 Saco | CLP 3.300 |
| INODORO COMPLETO (TAZA, ESTANQUE Y FITTING) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| LAVAMANOS COMPLETOS | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| CERAMICA DE MURO 20X30 CM BLANCA | 4 Caja | CLP 13.000 |
| CERAMICA DE PISO 30X30 | 6 Caja | CLP 18.000 |
| ADHESIVO CERAMICA A.C. | 4 Tineta | CLP 21.000 |
| ADHESIVO CERAMICO EN POLVO SACO DE 25 KILOS | 10 Saco | CLP 3.300 |
| CLAVO DE VULCANITA | 2 kilogramo | CLP 4.800 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO DE 4 MM | 2 Plancha | CLP 8.000 |
| LLAVE DE LAVAMANO | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| 3 - TIRA DE PVC HIDRAULICO DE 20 MM | 3 Tira | CLP 2.800 |
| CODO DE PVC 90 GRADOS DE 20 MM | 4 Unidad | CLP 200 |
| TEE DE PVC DE 20 MM | 2 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.