← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Sede hijos y amigos de Chiloé Puerto Aysén

Código d7e4ca1c-9471185 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL

Monto adjudicado
CLP 148.312.053
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL

RUT 771931197

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

GUILLERMO HÉCTOR AGUILAR GALLARDO | Cadeuco Aysen

RUT 135949442

JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas

RUT 137399261

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción nueva sede para Círculo y Amigos de Chiloé; con una superficie app de 131,05m2, ubicada en calle Uno Sur de Puerto Aysén. Contará con sala de baile, taller de telar, cocina y servicios higiénicos, de acuerdo a EE.TT. y antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 148.312.053

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7e4ca1c-9471185? | GanaLicitaciones.cl