Resultado de licitación
SEGUROS BIENES DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL AÑO 2023-2024
Código d7e56898-9146500 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 5.239.237
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO BIENES MUEBLES E INMUEBLES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD (OFICINAS, POSTAS RURALES, CENTRO DE SALUD Y BODEGAS), DE ACUERDO A ARCHIVO DE COBERTURAS ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.038.774 |
| SEGURO VEHICULO LIVIANO, CAMIONETA FISCAL, MARCA TOYOTA, AÑO 2023, PATENTE SBRJ69-9, NUEVA, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.077.561 |
| SEGURO VEHICULO LIVIANO, CAMIONETA FISCAL, MARCA MAZDA, AÑO 2012, PATENTE DRVT52-6, EN BUEN ESTADO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 540.570 |
| SEGURO VEHICULO LIVIANO, CAMIONETA FISCAL, MARCA GREAT WALL, AÑO 2015, PATENTE GYJX99, EN BUEN ESTADO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 504.771 |
| SEGURO VEHICULO LIVIANO, CAMIONETA FISCAL, MARCA TOYOTA, AÑO 2023, PATENTE SBRJ70-2, NUEVA, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.077.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.