Resultado de licitación
FCC SERVICIO DE CAPACITACIONES FUNCIONARIOS 2024
Código d7e9002c-9318339 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 29.858.980
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
IRAM Chile Capacitación | IRAM Chile Capacitación
RUT 768215103
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.
RUT 768024618
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-013-004-0214 @ MS EXCEL BÁSICO 10-013-004-0215 @ MS EXCEL INTERMEDIO | 1 Global | CLP 5.489.980 |
| 10-013-004-0216 @ GESTIÓN EN SALUD | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| 10-013-004-0217 @ MATRIZ DE RIESGOS | 1 Global | CLP 4.000.000 |
| 10-013-004-0119 @ ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Global | CLP 1.080.000 |
| 10-013-004-0218 @ LENGUAJE DE SEÑAS | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| 10-013-004-0115 @ MANEJO DE CONFLICTOS | 1 Global | CLP 2.200.000 |
| 10-013-004-0114 @ AUTOCUIDADO Y SALUD MENTAL | 1 Global | CLP 2.850.000 |
| 10-013-004-0116 @ HUMANIZACIÓN EN EL BUEN TRATO | 1 Global | CLP 2.850.000 |
| 10-013-004-0219 @ MANEJO DEL DUELO | 1 Global | CLP 1.950.000 |
| 10-013-004-0118 @ EVALUACIÓN DE DESEMPEÑO | 1 Global | CLP 1.950.000 |
| 10-013-004-0220 @ ALIMENTACIÓN CONSCIENTE | 1 Unidad | CLP 3.689.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.