Resultado de licitación
Servicios Cloud Computing DTPR
Código d7ea370b-9235024 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRAGMA INFORMATICA S.A. | Comercial
- Monto adjudicado
- USD 379.966
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Comercial
RUT 770637708
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TECNOLOGIA E INFORMATICA INTERSIDE SPA. | Interside
RUT 761564587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CLOUD COMPUTING PARA LA DIVISIÓN DE TRANSPORTE PÚBLICO REGIONAL | 1 Unidad Internacional | USD 379.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.