Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y REPUESTOS PARA IMPRESORAS
Código d7eb8c32-9267408 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 7.551.450
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
OS Technology Limitada | OS Technology Limitada
RUT 764660145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner B-TN3479/3478 o similar | 200 Unidad | CLP 8.600 |
| Tóner TN2370 o similar | 100 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner CE287A | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| Tóner CE255A o CE255X | 80 Unidad | CLP 8.800 |
| Tóner CRG 137 O similar | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| PACK TONER 4 COLORES TN 419 (Negro – Magenta – Amarillo – Cyan) | 20 Pack | CLP 58.000 |
| PACK TONER 4 COLORES TN 217 (Negro – Magenta – Amarillo – Cyan) | 20 Pack | CLP 27.600 |
| DRUM O TAMBOR DR-2340 O SIMILAR (ALTERNATIVO) | 25 Unidad | CLP 9.290 |
| DRUM O TAMBOR DR-820 O SIMILAR (ALTERNATIVO) | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| CAMISA FUSORA TEFLON PARA HP M521DN (ALTERNATIVO) O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 15.900 |
| PACK RODILLO DE ALIMENTACIÓN DE PAPEL MODELO 55A ADF | 15 Pack | CLP 18.900 |
| RECIPIENTE TONER RESIDUAL WT320CL ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 58.900 |
| RECIPIENTE TONER RESIDUAL WT223CL ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 98.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.