← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de enseñanza Adaptado PIE para Esc. Andrew Jackson.

Código d7edf0cb-9417513 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

Monto adjudicado
CLP 3.036.000
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA

RUT 767377878

Whimsies Ltda | WhimsiesLtda

RUT 766790607

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Telescopio aluminio con trípode2 UnidadCLP 60.000
Audífonos Anti-ruido Niños/jóvenes, Autismo, Tdah, Black10 UnidadCLP 34.500
JUEGO DRILO EL COMILÓN.2 UnidadCLP 9.800
Pack 10 Cuentos Para Niños2 PackCLP 11.500
ANIMALES VENENOSOS (en Bilingüe)2 UnidadCLP 24.500
Veneno : Criaturas Toxicas Del Reino Animal2 UnidadCLP 28.000
Columpio sensorial2 UnidadCLP 23.000
Juguete Slime Pegajoso Interactivo Niños Laboratorio Juego10 UnidadCLP 24.500
Libro Mi Gran Libro - De Los Animales Marinos2 UnidadCLP 13.600
Libro Sin Zoom, Animales Marinos /5482 UnidadCLP 17.200
Set Relojes De Arena Diferentes Tiempos2 PackCLP 12.700
Caleidoscopio diferentes diseños2 UnidadCLP 11.500
Arena Kinetica Cinética Juego De Castillo X 10 Unidades Color Surtidos10 PackCLP 30.000
Pelota squishy sensorial (para nosotros)10 UnidadCLP 3.500
Squishy juguete anti estrés10 UnidadCLP 11.500
Pizarra magnetica y tiza (dactic) o equivalente.2 UnidadCLP 18.500
TIZA COLORES 100 UNID.2 CajaCLP 6.000
Libro para colorear Mario Bros variedades10 UnidadCLP 5.000
Cubo Rubik10 UnidadCLP 4.000
Pop It anti estrés variedades10 UnidadCLP 7.500
Burbujas unidad variedades40 UnidadCLP 600
Estuche Plasticina Artelina Artel o equivalente.20 UnidadCLP 2.500
Lápices Scripto Artel Colores Jumbo Maxi Set de 12 unidades20 UnidadCLP 4.300
Tapones auditivos cancelación de ruido gama media5 ParCLP 4.500
cubo anti estrés5 UnidadCLP 4.500
banda elastica hiperactividad10 UnidadCLP 6.000
cojín sensorial propioceptivo10 UnidadCLP 11.500
365 historias de la biblia y oraciones2 UnidadCLP 35.000
Plastico de burbujas para embalaje rollo 0,32 x 1,520 UnidadCLP 3.000
Resma de hoja tamaño carta equalit (para la creación de cuadernillos con dibujos y material)20 UnidadCLP 5.500
Limpia Pipa 100 unidades, colores surtidos2 PackCLP 5.200
Peluche de pingüino rey Felpa suave 35cm2 UnidadCLP 14.000
Palo de agua didáctico2 UnidadCLP 15.000
Kit/set Sensorial Antiestrés Tea 11 Piezas2 UnidadCLP 20.000
Kit De Pintura Facial Líquida, Maquillaje Artístico,2 UnidadCLP 30.000
Caja organizadora 45 litros Wenbox Wenco o equivalente.20 UnidadCLP 13.500
Lapiz pilot frixion point punta 0,5 azul o equivalente.20 UnidadCLP 5.000
Lapiz pilot frixion point punta 0,5 rojo o equivalente.20 UnidadCLP 5.000
Lapiz pilot frixion point punta 0,5 negro o equivalente.20 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7edf0cb-9417513? | GanaLicitaciones.cl