Resultado de licitación
Contratación de Servicios Para la Realización de Exámenes
Código d7f0ae0c-9523394 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 15.427.189
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA
RUT 767025408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100-0280 CALCITONINA | 60 Unidad | CLP 86.549 |
| 100-0455 DENSITOMETRIA OSEA | 50 Unidad | CLP 42.704 |
| 100-0489 ECOCARDIOGRAMA | 100 Unidad | CLP 50.559 |
| 100-0888 IGM/IGG VIRUS EPSTEIN BAR | 1 Unidad | CLP 14.341 |
| 100-1273 PRO-BNP PRECURSOR PEPTIDO NATRIURETICO CEREBRAL | 2 Unidad | CLP 53.840 |
| 100-1280 PROTEINA REACTIVA C CUANTITATIVA | 11 Unidad | CLP 6.988 |
| 101-0065 HOLTER ARRITMIA (ADULTO) | 53 Unidad | CLP 40.060 |
| 101-0065 HOLTER ARRITMIA (PEDIATRICO) | 18 Unidad | CLP 40.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.