Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPAMIENTO PARA DEPTO DE ORNATO PARQUES Y JARDINES
Código d7f26b45-9505654 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL COPIAPO LIMITADA | COMERCIAL COPIAPO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.599.664
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL COPIAPO LIMITADA | COMERCIAL COPIAPO LIMITADA
RUT 797487708
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa comprende la adquisición de 20 máquinas desmalezadoras, 10 protectores faciales y 5 sopladoras para el Depto. de Ornato, Parques y Jardines | 1 Unidad | CLP 17.599.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.