Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE MOBILIARIO PARA EL GRUPO ESFOCAR CONCEPCIÓN
Código d7f28d44-9327311 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 15.447.579
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA
RUT 765684358
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA INNOVAMUEBLES SPA | Innova Muebles
RUT 776953911
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA MIREYA VALLEJOS VALLCHILE EMPRESA IND | COMER VALLCHILE EIRL
RUT 766434436
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA BASUREROS: 35 PAPELEROS CILINDRICO MALLA Y 04 BASUREROS ACERO INOXIDABLE 45 LITROS, CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 486.989 |
| LÍNEA RACK TV: 01 RACK TV, CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 58.990 |
| LÍNEA ESTANTE ALTO: 03 ESTANTES ALTOS, CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 600.000 |
| LÍNEA COLCHÓN: 264 COLCHONES DE RESORTES, CONFORME A DETALLE EN ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 13.701.600 |
| LÍNEA MESÓN RECEPCIÓN: 01 MESÓN DE RECEPCIÓN, CONFORME A DETALLE EN ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.