Resultado de licitación
Construcción Vallas peatonales bandejón Lo Blanco
Código d7f31311-9121415 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACB constructor | ACB constructor
- Monto adjudicado
- CLP 50.878.620
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACB constructor | ACB constructor
RUT 765857554
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la construcción de Vallas peatonales ubicadas en bandejón central Lo Blanco, según solicitud de compra N°34 y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 50.878.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.