← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO Nº 643 PMU-E SECPLAN REPOSICION VALLE DE SEGURIDAD CALLE HERIBERTO TORRES POBL. ISIDORA GOYENECHEA LOTA.

Código d7f523f2-9252405 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 8.348.800
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2X3"X3,20M. PINO BRUTO.5 UnidadCLP 2.054
CLAVO 4" CORRIENTE BOLSA DE 500GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 1.208
PLANCHA TERCIADO MOLDAJE 1,22X2,44M X12MM22 UnidadCLP 17.515
TORNILLOS PARA MADERA 10X2" (CAJA DE 144 UNIDADES)10 CajaCLP 7.097
CEMENTO GRADO CORRIENTE (SACO DE 25KG)130 SacoCLP 3.503
GRAVILLA (SACO DE 25KG)400 SacoCLP 1.631
ARENA (SACO DE 25KG)200 SacoCLP 1.631
PERFIL TUBULAR CUADRADO A24OES 40MM X 40MM X2MM TIRA DE 6M.160 TiraCLP 15.208
PERFIL TUBULAR CUADRADO A24OES 15MM X 15MM X1.5MM TIRA DE 6M.180 TiraCLP 4.023
FIERRO ESTRIADO 8MM A63-42H13 TiraCLP 2.428
ELECTRODO E60-11 3/32" PUNTO AZUL113 kilogramoCLP 2.658
DISCO DE CORTE METAL 7"(7"X3/32"X7/8") OXIDO DE ALUMINIO, DEWALT O SIMILAR50 UnidadCLP 1.027
DISCO DE DESBASTE METAL 7"(7"X1/4"X7/8") MARCA BOSCH O SIMILAR10 UnidadCLP 1.208
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AZUL PACIFICO 1GAL6 GalónCLP 18.723
PINTURA ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL. AZUL6 GalónCLP 11.476
AGUARRAS MINERAL (ENVASE DE 1 LITRO)5 UnidadCLP 2.174
DILUYENTE (ENVASE DE 1 LITRO)2 UnidadCLP 3.044
BROCHA DE 2 1/2" CERDA10 UnidadCLP 4.965
BUZO PROTECTOR TALLA UNICA BLANCO40 UnidadCLP 1.510
ANTIPARRA, LENTES DE SEGURIDAD40 UnidadCLP 725
MASCARILLA KN-95 DESECHABLE KIT 50 UNID1 KitCLP 9.664
ALCOHOL GEL 70% UNIDADES DE 75ML40 UnidadCLP 2.235
GORRO LEGIONARIO CON VISERA40 UnidadCLP 2.899
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS 50 POMO DE 50GRS. (PREUNIC O SIMILAR)80 UnidadCLP 2.235
GUANTES DE CABRETILLA40 ParCLP 1.208
KIT MASCARA SOLDAR (FOTO SENSIBLE) MAS GUANTE SOLDADOR (CUERO DESCARNE)3 KitCLP 10.026
HUINCHA DE MEDIR 8 METROS TIPO STANLEY O SIMILAR5 UnidadCLP 14.495
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY 90LTL CON RUEDA6 UnidadCLP 57.982
PALA PUNTA HUEVO ACERO (MANGO DE ACERO)6 UnidadCLP 5.798
PICOTA ACERO PUNTO Y CINCEL CON MANGO DE MADERA6 UnidadCLP 15.703
CHUZO 1 1/4"X1,75M ACERO6 UnidadCLP 30.199
MARTILLO CARPINTERO 20OZ6 UnidadCLP 6.644
COMBO CON MANGO 4LBS METALICOS S.A O SIMILAR6 UnidadCLP 10.268
PUNTO ACERO 12" (CON EMPUÑADURA)3 UnidadCLP 8.619
SET PUNTA DE ATORNILLADO 100 PIEZAS DEWALT O SIMILAR1 UnidadCLP 43.124
ESCOBILLON MUNICIPAL 60CM6 UnidadCLP 7.248
ARRIENDO DE GENERADOR ELÉCTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V): 220VOLTS; POTENCIA (KW): 4,1 KILOWATTS MAS CARGA20 DíaCLP 14.495
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE, SONDA DIÁMETRO 25MM (1")15 DíaCLP 9.664
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR; 220V; 2.196WATTS DE POTENCIA; 7" DIÁMETRO DISCO; 8.500RPM; TIPO UBERMANN O SIMILAR20 DíaCLP 9.664
ARRIENDO DE UNA MAQUINAS DE SOLDAR 220V 5-150 AMPERIOS, MODELO 1.600, 4.6KG DE PESO, TIPO INDURA O SIMILAR20 DíaCLP 9.664
ARRIENDO TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO 10MM 12V + 1 BATERÍA8 DíaCLP 9.664
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR 7-1/4 185MM EJE 5/8 1050W, INCLUIDO DISCO10 DíaCLP 9.664
ARRIENDO TROMPITO (BETONERA) DE 200LTS. ELECTRICO 220V15 DíaCLP 9.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7f523f2-9252405? | GanaLicitaciones.cl