Resultado de licitación
Rondas Interlaboratorio
Código d7f6331b-9196964 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 829.004
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ronda Interlaboratorio Aniones incluido MRC, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 254.067 |
| Ronda Interlaboratorio Nitrito incluido MRC, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 200.563 |
| Ronda Interlaboratorio pH incluido MRC, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 173.811 |
| Ronda Interlaboratorio Turbiedad incluido MRC, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 200.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.