Resultado de licitación
PRODUCCION EVENTO FIESTA SEMANA MELINKANA 2025
Código d7f6863c-9494291 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó abdias enoc moises diaz aguilar | SONAR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 22.260.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
abdias enoc moises diaz aguilar | SONAR EIRL
RUT 765492017
RICARDO ALBERTO ROJAS ARIAS | RICARDO ALBERTO ROJAS ARIAS
RUT 172004229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre municipalidad de Guaitecas, tiene la necesidad de contratar diversos artistas para la realización de actividad “Fiesta Costumbrista Melinka año 2025, a realizarse entre el 10 y el 15 de febrero de 2025”, donde la comunidad pueda disfrutar de di | 1 Unidad | CLP 22.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.