Resultado de licitación
CONVENIO OXIGENOTERAPIA
Código d7f9927f-9647599 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 294.720.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-300-142-00 KIT CALEFACCIONADO AIRVO, TUBO/CAM MR 290 | 2400 Kit | CLP 85.000 |
| 20-222-200-343-00 CANULA NASAL ADULTO TALLA M EQUIV OPTIFLOW F&P | 2160 Unidad | CLP 37.800 |
| 20-222-200-386-00 CANULA NASAL ADULTO TALLA S EQUIV OPTIFLOW F&P | 240 Unidad | CLP 37.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.