Resultado de licitación
Renovación de licencias para productos Qlik
Código d7f9fc8f-9569971 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GAV CHILE SPA | GAV Consulting Chile
- Monto adjudicado
- CLP 209.292.300
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GAV CHILE SPA | GAV Consulting Chile
RUT 777808753
Javier Andrés | EVOLVE
RUT 764714210
NOWVERTICAL CHILE SPA | NOWVERTICAL
RUT 779523896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ● Revisión de la usabilidad de las plataformas y con esto entregar una propuesta de licenciamiento. ● Renovación de la plataforma Qlik Analytics Modernization Program (AMP). ● Renovación de la plataforma Qlik N Printing que permite la emisión y distribu | 1 Unidad | CLP 209.292.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.