Resultado de licitación
Compra regalos de navidad niñes 2023
Código d8019c5e-9245308 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MUNDOINSPIRA | IMPORTADORA MUNDOINSPIRA
- Monto adjudicado
- CLP 34.388.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA MUNDOINSPIRA | IMPORTADORA MUNDOINSPIRA
RUT 761406663
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 1562 regalos aproximadamente, para niños y niñas menores y hasta 12 años de la comuna de San Pedro de Atacama, para ser entregados en el marco de actividades familiares navideñas de la comuna. Se considera la adquisición de juguetes y otros rega | 1 Global | CLP 34.388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.