Resultado de licitación
ADQ. SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS Y PAÑALES
Código d8036397-9455230 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.730
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MICHAEL RONALD CHALLAPA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercializadora michael ronald challapa flores e.i.r.l
RUT 771481353
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañal adulto equivalente a marca COTIDIAN de 20 unidades talla G | 20 Paquete | CLP 10.704 |
| Pañal adulto equivalente a marca COTIDIAN de 20 unidades talla M | 14 Paquete | CLP 10.704 |
| Pañal niño equivalente a marca Huggies de 24 unidades talla XXXG | 5 Paquete | CLP 6.240 |
| Pañal niño equivalente a marca Huggies de 24 unidades talla XG | 5 Paquete | CLP 6.240 |
| Suplemento alimenticio en polvo equivalente a Ensure Advance 850gr sabores surtidos | 19 Tarro | CLP 32.434 |
| Suplemento alimenticio en polvo equivalente a Gluserna 850gr. | 20 Tarro | CLP 31.669 |
| Complemento nutricional en polvo equivalente a Pediasure 900gr. | 6 Tarro | CLP 27.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.