← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 40 TABLET CON FUNDA TIPO LIBRO PARA ESCUELA LOS ALMENDROS

Código d8054263-9391164 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 105.016
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS

RUT 119565030

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MATZ SPA | Matz SpA.

RUT 777851624

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tablet similar o igual a M8 4ta Gen 8.0" HD 4GB 64GB WiFi Lenovo con funda tipo libro, según especificaciones técnicas.-1 UnidadCLP 105.016

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8054263-9391164? | GanaLicitaciones.cl