Resultado de licitación
Contratación de Servicios Profesionales Administrativos y Técnicos de Apoyo para la Subdirección de Gestión y Desarrollo de las Personas y Otros Servicios del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código d807f157-9568691 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.540
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
GEPEREX SPA | Geperex
RUT 78110793K
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
Inversiones y Asesorias en Ingenieria Intex Ltda. | IntexGroup SpA
RUT 761011103
Marilyn Patricia | Innomar Limitada
RUT 760641928
MINGA SPA | Minga
RUT 777587323
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA
RUT 777118811
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
SOCIEDAD MIRALMA SPA | Vittae
RUT 779976238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADMINISTRATIVO ABASTECIMIENTO (DIURNO) | 1 Hora | CLP 6.100 |
| PROFESIONAL PSICÓLOGO (A) SELECCIÓN DE PERSONAL (DIURNO) | 1 Hora | CLP 10.880 |
| PROFESIONAL PSICÓLOGO (A) DESARROLLO ORGANIZACIONAL (DIURNO) | 1 Hora | CLP 10.880 |
| TÉCNICO EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA (DIURNO) | 1 Hora | CLP 5.300 |
| ADMINISTRATIVO (A) SALUD INTEGRAL DEL FUNCIONARIO (DIURNO) | 1 Hora | CLP 5.300 |
| ADMINISTRATIVO (A) CALIDAD DE VIDA LABORAL Y BIENESTAR (DIURNO) | 1 Hora | CLP 5.300 |
| PROFESIONAL COORDINADOR ADMINISTRATIVO (DIURNO) | 1 Hora | CLP 10.880 |
| PROFESIONAL APOYO SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA (DIURNO) | 1 Hora | CLP 12.950 |
| PROFESIONAL DEPARTAMENTO DE CONVENIOS (DIURNO) | 1 Hora | CLP 12.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.