Resultado de licitación
SEMILLAS FERTILIZANTES Y PLAG PARA TALLER DE NIVELACION DE ESTUDIOS EN AGRICULTURA SUSTENTABLE TEORICOS Y PRACTICOS EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA OFIC. TERRITORIAL RURAL ADM. MUNICIPAL MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código d809292e-9163797 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 2.763.560
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMACIGUERA PLASTICA( 21 celdas)/O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 588 |
| SEMILLA HZ. ZANAHORIA CHANTENAY ANASAC x 5 GR./O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. ARVEJA ½ MM PERFECTD FREEZER SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| SEMILLA HZ. KALE VERDE X 100GR. EN TARRO / O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 12.176 |
| SEMILLA HABAS X 1KG BOLSA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 5.596 |
| SEMILLA HZ. CILANTRO ANASAC X 5 GRS. /O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA ACELGA ANASAC X 5 GRS SOBRE O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. POROTOS MARNUM X 1 KILO / O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 6.865 |
| SEMILLA HZ. TOMATE IMPORTADO ANASAC X5 GR/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.184 |
| SEMILLA HZ PUERRO ANASAC X5GR./ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. BETARRAGA CHAT EGIPTO ANASAC X 5 GR./ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. ESPINACAS ANASAC X 5GR/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. PEREJIL ANASAC X 5GR/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ.RABANITO PUNTA BLANCA ANASAC X 5 GR / O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ.PIMIENTO MORRON ANASAC X 1 GR/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| SEMILLA HZ. OREGANO ANASAC X 1 GR/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 932 |
| SEMILLA.FLORES DEDAL DE ORO X 5 GR./ O EQUIVALENTE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| BIOESTIMULANTE DE ALGAS VALVOX FOLIAR X 01 LT /O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 6.134 |
| CEBO CARACOL TOXIMOL PELLET CONTENIDO X 1 KG/O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 10.924 |
| FUNGICIDA HONGOS X100GR./O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 4.521 |
| INSECTICIDA PLAGAS RASTRERAS X 40 GR/O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 2.563 |
| FERTILIZANTE GUANO ROJO X SACO 25 KG ORGANICO / O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 70 Unidad | CLP 4.940 |
| CAL CARBONATO DE CAL CALAGRO X 25 KG/ O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 70 Unidad | CLP 2.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.