← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 32-2025 Estudio Básico Parque Saval Valdivia

Código d80a2a6e-9531093 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 57.921.700
Fecha de adjudicación
14-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería

RUT 777620959

CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA. | CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA.

RUT 767861532

ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA

RUT 778590158

INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA

RUT 776606065

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.

RUT 764504127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio Básico Parque Saval, Valdivia1 UnidadCLP 57.921.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d80a2a6e-9531093? | GanaLicitaciones.cl