← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES PARA MANTENCION Y REPARACIONES COLISEO Y ESTADIO MUNICIPAL

Código d80a558b-9180513 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.198.432
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR

RUT 816096006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
300 metros Tubo fierro rectangular 40x30x2mm (1.99kg/mt).300 Metro LinealCLP 2.690
1 Cerradura similar Odis para corredera con caja 393.1 UnidadCLP 23.575
3 Candados similar Odis 360.3 UnidadCLP 32.263
4 Correderas acero similar Ducasse al piso con placa 75 mm.4 UnidadCLP 14.890
4 Pivote para corredera PC25.4 UnidadCLP 6.320
48 metros Fierro ángulo laminado 30x30x3mm (1.36KG/MT).48 Metro LinealCLP 2.657
12 metros Fierro ángulo laminado 40x40x3mm (1.84 KG/MT).12 Metro LinealCLP 3.295
25 Malla acma 1G 1.85x3 mts.25 UnidadCLP 17.178
12 Canaletas P-25 blanco 4 mts similar Hoff.12 UnidadCLP 9.510
4 Tubos bajada canaleta similar Hoff blanco D75mmx3mts.4 UnidadCLP 6.308
30 Ganchos tradicional canaleta blanco PH25 similar Hoff.30 UnidadCLP 930
5 Bajada canaleta blanca P25 64001 similar Hoff.5 UnidadCLP 3.770
15 Uniones canaleta blanco PH25 similar Hoff.15 UnidadCLP 1.110
10 Tapa canaleta der/izq blanco PH25 similar Hoff.10 UnidadCLP 963
8 Abrazaderas tubo bajada canaleta 75 mm blanco HO P25.8 UnidadCLP 590
15 Discos corte inoxidable similar Dewalt DW44560 7"x3.2 mm.15 UnidadCLP 2.784
10 Discos corte inoxidable similar Bosch 1mmx4.5".10 UnidadCLP 370
5 Soldaduras similar indura 6011 3/32 bolsa de 1 kg.5 UnidadCLP 7.064
10 Soldaduras similar indura 6011 1/8 bolsa de 1 kg.5 UnidadCLP 13.240
30 Goma Llave para vástago 1/2" roja.30 UnidadCLP 126
25 Goma Llave para vástago 3/4" roja.25 UnidadCLP 190
30 Goma para llave vástago 1/2" negra.30 UnidadCLP 134
80 metros Cordel perlón trenzado (nylon) 4mm.80 Metro LinealCLP 169
30 metros Cordel perlón trenzado (nylon) 12mm.30 Metro LinealCLP 1.230
100 Pernos cabeza redonda 1/4"x11/4".100 UnidadCLP 60
100 Tuercas hexagonal corriente 1/4"x20 hilo.100 UnidadCLP 40
100 Golillas plana corrientes 1/4".100 UnidadCLP 55
5 Planchas Terciado estructural 9mm x 1.22x2.44 m (13 kg).5 UnidadCLP 14.120
10 Tubos conduit pvc 16mm 3 mts.10 UnidadCLP 699
20 Hormigón preparado saco de 25 kilos.20 UnidadCLP 3.478

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d80a558b-9180513? | GanaLicitaciones.cl