Resultado de licitación
PROYECTO PMU - IRAL DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN SENDERO PEATONAL Y REPARACIÓN PUENTE LA GUITARRA” COMUNA DE ALGARROBO
Código d80d3a72-9642396 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.597.088
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCCIONES Y MONTAJES LOS LAGOS SPA | LOS LAGOS SPA
RUT 776807273
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RVP SPA | CONSTRUCTORA RVP
RUT 778886790
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU - IRAL DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN SENDERO PEATONAL Y REPARACIÓN PUENTE LA GUITARRA”, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 88.597.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.