Resultado de licitación
SERVICIO ESTERILIZACIÓN DE MASCOTAS EN CHILOÉ
Código d810abf4-9618078 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGELO DIDIER | CLINICA VETERINARIA LOS LAGOS
- Monto adjudicado
- CLP 73.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGELO DIDIER | CLINICA VETERINARIA LOS LAGOS
RUT 767554737
INVETMED | INVETMED
RUT 765085187
MARÍA LUCILA SALAZAR MARTÍNEZ | Clinica veterinaria Puerto Montt
RUT 117693546
MIGUEL ANGEL VILLARROEL CARVALLO | CLINICA VETERINARIA LOS MUERMOS
RUT 120344129
Rodrigo Alberto | Trutag
RUT 769317996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio a contratar corresponde a la realización de 63 operativos veterinarios, los que deben incluir como mínimo con 3000 esterilizaciones a animales de compañía, desagregado en 2000 esterilizaciones de caninos y 1000 esterilizaciones de felino. | 1 Unidad | CLP 73.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.