Resultado de licitación
Suscripción de Publicaciones Técnicas Engine Honeywell
Código d810de6d-9263659 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.560.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIGHT MAINTENANCE MANUAL, N° DE PARTE: 72-02-15, FORMATO : ON- LINE | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| PARTS CATALOG, N° PARTE : 72-00-30, FORMATO : ON- LINE | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.