Resultado de licitación
AUTOMATIZACIÓN DE INVERNADEROS EN VIVERO EL MALLIN
Código d81215e6-9444836 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial Canamerica | Comercial Canamerica
- Monto adjudicado
- CLP 6.718.600
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Canamerica | Comercial Canamerica
RUT 763264998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La auatomatización debe cumplir con 1. Hardware para funcionamiento con Hortimax Go! 2. Sensor de temperatura y humedad interior tipo MTV-Go! 3. Tablero de control para climatizar, (ver documento adjunto del servicio requerido) | 1 Unidad | CLP 6.718.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.