← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS ENDOSCOPICOS

Código d8127999-9377983 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 845.974
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GONZALEZ Y MATURANA SPA | PRIMOS SPA

RUT 767645325

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3470412 SET VALVULA CANAL BOLSA PARA EQUIPO FUJINON1 UnidadCLP 800
2 3400877 SET LIGADURA MULTILIGADOR1 UnidadCLP 79.000
4 3400951 INYECTOR ENDOSCOPICO 180 CM PEDIATRICO1 UnidadCLP 12.500
7 3473017 PINZA CUERPO EXTRAÑO ENDOSCOPÍA BAJA 230 CMS1 UnidadCLP 160.000
8 3473119 PINZA DE BIOPSIA ENDOSCÓPICA REUTILIZABLE1 UnidadCLP 144.500
9 3473012 PINZA CUERPO EXTRAÑO ENDOSCOPÍA ALTA1 SobreCLP 160.000
10 3473030 PINZA BIOPSIA ENDOSC. ALTA DES1 UnidadCLP 4.600
11 2224502 SET DE GASTROSTOMIA 24 FR1 UnidadCLP 120.000
12 3473031 PINZA BIOP. DESCH. JUMBO/BIO1-1 UnidadCLP 5.900
13 2113503 DESINF.ORTOOFTALALDEHIDO OPA1 UnidadCLP 33.806
14 3473116 BOQUILLA P/ENDOSCOPIO1 UnidadCLP 950
15 2450271 TIRA REAC. ORTOOFTALDEHIDO1 UnidadCLP 123.918

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8127999-9377983? | GanaLicitaciones.cl