Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES ALL IN ONE
Código d817736f-9609647 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abhirama Takura | EASESORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.838.975
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Abhirama Takura | EASESORES SPA
RUT 765567688
BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
RUT 76376530K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA
RUT 761326031
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA
RUT 797107409
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES ALL IN ONE. MEMORIA RAM DE 16 GB. DISCO SSD DE 512 GB. PANTALLA DE 23 O MAS PULGADAS. CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PROFESIONA. PROCESADOR RYZEN 7 AMD. SEGUN EE.TT | 15 Unidad | CLP 589.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.