← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION ESC. CASAS VIEJAS. FAEP 2023 Y 2024

Código d8198979-9537719 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PAZ L.T.D.A

Monto adjudicado
CLP 49.817.450
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA PAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PAZ L.T.D.A

RUT 762163012

Ganador

CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA

RUT 76110912K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA

RUT 767101945

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

JORGE MANUEL RODRÍGUEZ LIMA | CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ

RUT 764962265

Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA

RUT 768257027

VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA

RUT 766072275

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION ESCUELA BASICA CASAS VIEJAS1 UnidadCLP 49.817.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8198979-9537719? | GanaLicitaciones.cl