Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código d81aadf3-9638641 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.295.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO 9.000 BTU | 86 Unidad | CLP 392.950 |
| AIRE ACONDICIONADO 18.000 BTU | 14 Unidad | CLP 392.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.