Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACION PARA EVENTO DE CONMEMORACION DE LOS 50 AÑOS DEL GOLPE CIVICO-MILITAR DEL 11 DE SEPTIEMBRE
Código d81b5aa1-9222441 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO EDUARDO YÁÑEZ ASTUDILLO | AFsonido amplificacion
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO EDUARDO YÁÑEZ ASTUDILLO | AFsonido amplificacion
RUT 162943138
INVERSIONES LINACISORO SPA | PRO RENTAL EVENTOS
RUT 766417272
KR PRODUCCIONES Y CIA. LTDA. | KR PRODUCCIONES Y CIA. LTDA.
RUT 761354329
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RJARA PRODUCCIONES & EVENTOS SPA | RJARA SPA
RUT 768866147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de amplificación para evento de conmemoración de los 50 años del golpe cívico-militar del 11 de septiembre | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.