Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS DE LABORATORIO
Código d81cfeb1-9240731 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 799.020
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS DE AGAR COLUMBIA(5% SANGRE CORDERO) 10 UN 9 CMS | 6 Kit | CLP 9.880 |
| PLACAS MAC CONKEY 10 UN 9 CMS | 10 Kit | CLP 9.880 |
| VIALES DE CLINDAMICINA DE 2 MCG | 1 Unidad no definida | CLP 14.000 |
| VIALES DE AMOX/CLAVULAMICO 20/10 MCG | 1 Unidad no definida | CLP 14.000 |
| VIALES DE CEFOXITIN 30 MCG | 1 Unidad no definida | CLP 13.400 |
| REACTIVO DE KOVACS PARA INDOL CON GOTARIO | 1 Unidad no definida | CLP 21.190 |
| TORULAS CON MEDIO DE CULTIVO CLARY BLAIR | 1 Kit | CLP 29.000 |
| PLACAS DE AGAR CROMO ORIENTACION (UTIC) 10 UN 9 CMS | 10 Kit | CLP 19.770 |
| PLACAS DE AGAR MUELLER HINTON10 UN 9 CMS | 20 Kit | CLP 9.880 |
| PLACAS AGAR SABOURAUD DEXTR. CAF 10 UN 9 CMS | 5 Kit | CLP 13.020 |
| AGAR SABOUR. DEXTR CAF TUBO 16X125 30 UN | 3 Kit | CLP 29.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.